Конференция «Перспективы социального партнерства»

seminarМероприятие посвящено итогам немецко-беларусского партнерства за последние три года в рамках пятого этапа Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии «Преодолевая границы», который закончился в декабре 2011 года. В ходе этапа была поддержана реализация 42 проектов немецких и беларусских партнерских инициатив. Помимо двустороннего характера проектов, сотрудничество негосударственных и государственных организаций является основной опорой программы.

В программе конференции предусмотрены дискуссии по темам:

  1. Развитие социального партнерства, государственный социальный заказ, возможности трудоустройства для людей с ограничениями.
  2. Разработка концепции энергоэффективности и возобновляемой энергетики.
  3. Местные стратегии устойчивого развития. Значение и перспективы сетевого взаимодействия внутри страны в сфере устойчивого туризма.
  4. Значение и перспективы концепции образования взрослых в сотрудничестве с государственной системой образования.
  5. Школьные стратегии устойчивого развития.

В рамках конференции состоится также представление концепции передвижной выставки по теме Чернобыльской катастрофы и презентация нового этапа Программы поддержки немецко-беларусского партнерства

Конференция пройдет 10-11 февраля в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау (IBB).

За дополнительной информацией и для подтверждения своего участия обращайтесь, пожалуйста, по тел. 207 49 72, e-mail: presse@ibb.by. (Контактное лицо: Нина Шпаковская).

line
footer
Powered by Wordpress