Рейтинг благотворительности фонда Charities Aid Foundation (CAF)

rating-philantropyВ мировом рейтинге благотворительности Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF) Беларусь заняла 106-е место из 153.

Мировой рейтинг CAF основан на трех видах благотворительной деятельности и представляет собой процент населения в каждой из 153 стран, которое в течение месяца, предшествующего исследованию, делало пожертвования организациям, занималось волонтерской работой и оказывало непосредственную помощь нуждающимся. К примеру, 106-е место Беларуси получилось из следующих показателей: 11% + 32% + 32%.

По словам исполнительного директора CAF Джона Лоу, каждой стране стоит обратить внимание на свое место в рейтинге и задуматься над тем, как изменится жизнь ее граждан, если она займет в нем более высокую позицию: «В ходе исследования мы пришли к выводу, что участие в благотворительности имеет цикличный характер: чем больше человек доволен своей жизнью, тем больше он склонен заниматься благотворительностью; это повышает качество жизни других членов общества, которые, в свою очередь, сами начинают помогать другим».

Подробнее в статье Елены Спасюк

line
footer
Powered by Wordpress