Программа одностороннего лицензирования для НКО

microsoft_logoОдносторонняя лицензия автоматически предоставляется корпорацией Microsoft некоммерческим и неправительственным организациям, а также небольшим независимым СМИ. Односторонняя лицензия распространяется на программное обеспечение Microsoft, уже установленное на персональных компьютерах (ПК) данных организаций.

Эта лицензия позволит обеспечить некоммерческим и неправительственным организациям, а также небольшим независимым СМИ правомерность использования уже установленного на их компьютерах программного обеспечения Microsoft.

Односторонняя лицензия на программное обеспечение для некоммерческих и неправительственных организаций, а также небольших независимых СМИ будет действовать до 1 января 2012 года. Таким образом, у данных организаций будет около года, чтобы воспользоваться действующими программами лицензирования Microsoft или новыми, которые могут появиться к моменту окончания действия односторонней лицензии, в том числе, стандартной программой пожертвования ПО Microsoft для некоммерческих и неправительственных организаций. Этими же программами можно будет воспользоваться по истечении срока действия односторонней лицензии.

Другими словами, после распечатки текста лицензии, используемое ПО от Microsoft признаётся легальным. Источник и подробности

line
footer
Powered by Wordpress