Хищения гуманитарной помощи

humanitarkaСразу несколько уголовных дел возбуждено в Минске по фактам хищений гуманитарной помощи. Даже у детей было похищено более 200 млн рублей.

Хищением гуманитарной помощи правоохранительные органы Беларуси заинтересовались еще в 2008 году. Именно тогда с коррупцией и экономическими преступлениями возбудили уголовное дело в отношении начальника управления гуманитарной деятельности Департамента по гуманитарной деятельности УДП Николая Алисиевича, а также нескольких предпринимателей и бизнесменов.

В ходе разбирательства, которым занималось Предварительное расследование (ПР) МВД, выяснилось, что речь идет о систематической краже миллионов долларов с различных гуманитарных проектов, которые прошли через Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами президента за последние пять лет.

Нынешние уголовные дела являются логическим продолжением начатого полтора года назад широкомасштабного исследования того, как в стране распределялась гуманитарная помощь. Как оказалось, к халявным деньгам успели присосаться очень много, даже сотрудники правоохранительных органов.

Полный текст статьи Александра Надишина читайте на сайте Ежедневника ej.by

line
footer
Powered by Wordpress