Утверждён перечень по льготной аренде

domВ Беларуси утвержден перечень общественных организаций (объединений), объединений юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциаций и союзов), для которых при аренде недвижимого имущества к базовым ставкам применяется понижающий коэффициент 0,1. Это решение принято постановлением Совета Министров от 9 апреля 2010 года №550, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Документ принят в соответствии с положением о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей. Данное положение утверждено указом от 23 октября 2009 года №518 “О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом”.

Это постановление правительства вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 года.

По сообщению БЕЛТА

UPD:

Согласно перечню, льготы по аренде получит 401 некоммерческая организация: 387 общественных объединений, 9 ассоциаций, 5 политических партий.

С полным текстом перечня можно ознакомиться на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь по ссылке: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21000550.

line
footer
Powered by Wordpress