Условия льготного коэффициента по аренде

rentaOnline конференция БелТА “Аренда имущества: новые подходы и возможности” прошла 8.02.2010 с участием первого заместителя председателя Госкомимущества Сергея Аркадьевича Пяткова.

В ходе конференции была озвучена следующая информация:

Олег Козловский, Гродно: По какому принципу отбирались льготники на получение минимального коэффициента по аренде для общественных организаций? Будет ли сохранен минимальный коэффициент 0,1 для общественных организаций, которым он ранее устанавливался решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов госсобственности?

Сергей Пятков: Для включения общественной организации в перечень, согласно которому устанавливается понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы при аренде недвижимого имущества общественными организациями был использован следующий подход. Деятельность общественной организации должна быть направлена на поддержку и оказание помощи ветеранам войны и труда, детям-сиротам, инвалидам, иным категориям населения, требующим социальной поддержки. Также общесвтенная организация должна иметь конструктивный вес в гражданском обществе, занимать активную позицию в поддержке государственного курса, эффективно участвовать в общественно значимых кампаниях. При этом за основу формирования перечня были приняты решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности… В настоящее время перечень сформирован и направлен в Совет Министров. В перечне учтены предложения облисполкомов и Минского горисполкома, обращения общественных организаций, адресованные в Совет Министров и Администрацию Президента и направленные для рассмотрения в Госкомимущество, а также направленные непосредственно в Госкомимущество.

Полный текст конференции читайте на сайте БелТА

line
footer
Powered by Wordpress