ООО «АвтоМобилКоМ»

Такси 7177 совместно с Белорусским детским хосписом начали социальный проект “Вернем ребенку завтра”. В рамках проекта компания ООО «АвтоМобилКоМ» (такси 7177) ежемесячно переводит 10% от выручки на благотворительный счет Белорусского детского хосписа. Все переведенные средства будут направлены на адресную помощь нуждающимся детям. Адресная помощь означает, что все средства идут одному ребенку до тех пор, пока не соберется нужная сумма на лечение. В дальнейшем средства перечисляются другому нуждающемуся в экстренном лечении ребенку.

Заместитель директора компании “Авто МобилКом” Андрей Ракутько:

«Компания “Авто МобилКом” представляет диспетчерскую службу такси 7 177. Здесь есть повод упомянуть нас немного в другом контексте. Мы достаточно молоды – через две недели нам исполнится год. За этот год у нас проводилось довольно много акций, которые были направлены на благо пассажиров, на увеличение их комфорта. Какое-то время назад наш директор Андрей Викторович Крылов предложил попробовать свои силы в каком-нибудь социальном проекте. Мы обратились к своему старому знакомому Сергею Маковскому (председатель правления Международного благотворительного общественного объединения “Онкология и здоровье”)…  – что мы хотим помочь, но как это сделать, чтобы помощь была именно того формата, который необходим, мы не знали. И Сергей познакомил нас с хосписом, где и родилась эта идея совместной помощи. У нас было несколько идей по поводу того, как это будет выглядеть. Мы к этому шли в течение недели. Для нас это был долгий срок, потому что нуждающийся в помощи человек уже был определен, а определить объем и размер средств мы пока еще не могли. Сначала у нас была попытка начислять с каждого заказа с простого автомобиля или с VIP-заказа по сто или двести рублей. Потом поняли, что люди этого не поймут. Мы были вынуждены от этой идеи отказаться и сделали проще – стали отчислять десять процентов от общей выручки. В денежном эквиваленте это было в разы больше, чем те сто или двести рублей, о которых мы говорили.
Наш проект абсолютно не коммерческий и не связан с нашей основной деятельностью. Эта акция направлена не на клиентов, а на то, чтобы донести информацию до них о том, что есть такая проблема.
Я лично горжусь тем, что мы помогаем кому-то. Здесь есть чем гордиться, и, думаю, на вашем примере у кого-нибудь также возникнет желание помочь.
Я хочу, чтобы люди понимали, что, вызывая наше такси, тем самым они участвуют в помощи. Причем им не нужно идти в банк, заполнять бланки и платежки. Я думаю, это неплохой вариант – одновременно люди решают свои проблемы и участвуют в благотворительной акции.»

Директор компании ООО «АвтоМобилКоМ» Крылов А.В:

«Я всегда хотел заниматься благотворительностью.
Ситуация, сложившаяся в нашей стране такова, что к сожалению, социальные службы не справляются с потоком нуждающихся в помощи.
У меня двое детей,  я их очень люблю и хочу дать им уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, много детей не имеют такой уверенности, тяжело больны и находятся на краю пропасти.
Перед  тем, как начать этот проект – я спросил у сотрудников, готовы ли они отдать 10% выручки, на что был получен единогласный ответ да! Мы молодая компания  и только начинаем завоевывать рынок, но уже готовы помочь нуждающемся детям нашего города. Как я уже говорил, всем, к сожалению, помочь невозможно,  но можно помочь многим. Чем больше людей откликнется, тем большее количество детей мы сможем спасти…»

Статья составлена на основе материалов интервью tut.by и taxi177.by.

line
footer
Powered by Wordpress