Дополнен перечень организаций с понижающим коэффициентом аренды

rentaПостановлением Совета Министров №1443 от 5 октября 2010 года внесены дополнения в Положение о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, утвержденное указом от 23 октября 2009 года №518 “О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом”.

Таким образом, перечень увеличился на 13 организаций, и теперь в нем насчитывается 425 общественных организаций (объединений), объединений юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциаций и союзов), для которых при аренде недвижимого имущества к базовым ставкам применяется понижающий коэффициент 0,1. В этом списке, к примеру, Слонимская общественная благотворительная организация “Детский хоспис. Паллиативная помощь детям”, Гомельское городское общественное объединение “Центр реализации гуманитарных программ для инвалидов”, гродненский и витебский областные союзы нанимателей, Гродненская областная ассоциация фермеров.

Напомним, что перечень общественных организаций, объединений юрлиц, ассоциаций и союзов, для которых при аренде помещений применяется понижающий коэффициент 0,1, утвержден постановлением Совета Министров от 9 апреля 2010 года №550.

Всего в Беларуси насчитывается более 2,5 тыс. общественных организаций, объединений и союзов. Ходатайство о предоставлении общественной организации минимального коэффициента по аренде тщательно обсуждается и затем выносится на рассмотрение правительства, пояснили в Госкомимуществе.

9 октября, Минск /Лилия Крапивина – БЕЛТА/.

line
footer
Powered by Wordpress