В инфокиосках «Беларусбанка» появилась услуга «Благотворительность»

infokioskС 1 июня в инфокиосках «Беларусбанка» обеспечена возможность благотворительных пожертвований белорусским домам ребенка, сообщил 6 июня директор расчетного центра пластиковых карт ОАО «АСБ Беларусбанк» Анатолий Боговик, передает БелаПАН.

По его словам, для выделения средств детям-сиротам на экране любого из 1.852 киосков ОАО «АСБ Беларусбанк» необходимо нажать кнопку «Благотворительность», которая располагается в основном меню «Платежи». После этого необходимо набрать желаемую сумму благотворительного платежа. Можно также сохранить благотворительный платеж в списке личных платежей.

Средства на благотворительность могут перечислить не только держатели карточек «Беларусбанка», но и любых других, имитированных любым банком мира.

Благотворительные пожертвования через инфокиоски банка осуществляются в рамках республиканского проекта «Сохрани жизнь», который реализуется Международным благотворительным общественным объединением «Здоровье в 21 век», сообщила заместитель председателя правления объединения Марина Чернышова. По ее словам, уже в течение трех лет в рамках проекта за счет благотворительных средств для всех десяти белорусских домов ребенка приобретаются расходные и дидактические материалы, одежда, оборудование для быта, хозяйственные товары. Для специалистов домов ребенка проводятся обучающие семинары по инновационным методикам работы с детьми.

Источник: http://naviny.by/rubrics/society/2011/06/06/ic_news_116_369419/

line
footer
Powered by Wordpress