Грантовые программы компании фонда Perkins Investment

research3Программа Канадской компании Perkins Investment, входящая в венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers, на протяжении 5 лет выделяет бесплатные стипендии и гранты на учебу в Канадских университетах. С целью поддержки студентов и молодых ученых фонд объявляет также конкурс на получение грантов на 2012 год на бесплатное обучение в университетах Канады.

Фонд Perkins Investment предлагает гранты в размере до $50,000 (в большинстве случаев от $5,000 до $30,000) на срок не более одного года, как для начинающих, так и для активно развивающихся фондов местных сообществ, а также, где это необходимо, для поддерживающих организаций и ассоциаций фондов местных сообществ. Компания Perkins Investments на протяжении 14 лет занимается инвестированием в различные отрасли промышленности, в новые разработки науки и техники, в развитие альтернативных источников энергии. Компания Perkins Investments каждый год выделяет на развитие альтернативных источников энергии свыше 180 млн долл. Средства будут направлены на строительство ветряных электростанций и гидроэлектростанций, в технологии получения энергии из геотермальных источников энергии и продуктов сжигания биомассы. Средства на реализацию этих проектов будут выделяться из специального фонда, который находится под контролем компании Perkins Investment.

Гранты, предлагаемые Фондом Perkins Investment, предоставляют возможность фондам местных сообществ в развивающихся странах инвестировать в то, на что часто очень сложно привлечь местные ресурсы, – собственное организационное развитие. Имея ограниченные ресурсы, Фонд Perkins Investment стремится достичь в своей грантовой поддержке наибольшего эффекта для грантополучателей, поэтому персонал фонда всегда готов предоставить помощь и консультации по техническим аспектам подготовки заявок. Фонд Perkins Investment принимает во внимание тот факт, что в различных регионах мира фонды местных сообществ находятся на разных стадиях развития, поэтому все заявки рассматриваются с учетом существующих местных условий. В регионах и странах, где фондов местных сообществ мало или их нет вовсе, Фонд может рассмотреть возможность расширения своей целевой группы, включая другие типы местных организаций и инициативных групп, занимающихся привлечением и распределением местных ресурсов, или планирующих в своей стратегии движение от проектной к грантодающей деятельности.

В тех местах, где сектор фондов местных сообществ существует, но находится в развитии, Фонд предусматривает разные типы грантов индивидуальным организациям и группам фондов местных сообществ или организациям, поддерживающим развитие филантропии, которые могут добиться более масштабных результатов.

Условия участия:

Заявителям необходимо вначале прислать письмо о намерениях в размере не более трех страниц по электронной почте на адрес info@perkinsinvest.com. Заявление должно быть на английском или французском языке. Все сопроводительные документы также должны быть переведены на английский или французский язык. Рассмотрение заявлений начинается в декабре и завершается в июне. Кандидаты, успешно прошедшие отборочный конкурс, будут оповещены об этом Посольством и смогут выехать в Канаду к началу учебного семестра.
Персонал ФондаPerkins Investment определит соответствие базовым условиям участия и будет готов предоставить консультации по предлагаемым видам деятельности. Фонд распределяет гранты три раза в год, но письма о намерениях будут приниматься в любое время.

Сроки приема заявок в 2012 г.:

- 29 февраля,

- 13 июня,

- 25 октября

Сайт фонда: http://www.perkinsinvest.com

источник: Информационный бюллетень для социальных организаций № 181 от 31.05.2011 ОО «Белорусская  ассоциация  социальных работников»

line
footer
Powered by Wordpress