Утвержден перечень спортивных федераций и клубов, которым оказывается финансовая поддержка

sportПостановлением Совета министров от 30 марта № 470 утвержден перечень республиканских федераций (союзов, ассоциаций) и клубов по видам спорта, которым оказывается поддержка, а также юридических лиц, ее оказывающих. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

В перечень включены федерации и клубы по 16 видам спорта: баскетболу, биатлону, вольной и греко-римской борьбе, водному поло, волейболу, гандболу, дзюдо, конному спорту, легкой и тяжелой атлетике, настольному теннису, парусному спорту, футболу, хоккею на траве и с шайбой.

Постановление вступило в силу задним числом — 10 марта и принято во исполнение указа президента от 1 марта № 116 “О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных видов спорта”.

В соответствии с указом поддержка федераций и клубов оказывается в виде безвозмездной передачи денежных средств, безвозмездного оказания услуг (выполнения работ) и (или) безвозмездной передачи имущества юридическими лицами, перечень которых утверждается Советом министров по согласованию с президентом; юридическими лицами, импортирующими табачные изделия, произведенные на территории России, и направляющими спортивным организациям не менее 5% от выручки, полученной от реализации табачных изделий; другими организациями и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в соответствии с законодательством.

Подробнее читайте в превоисточнике Дмитрия Власова на сайте БелаПАН.

line
footer
Powered by Wordpress