Семинар ОО «БелАПДИиМИ»

seminarОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» приглашает принять участие в обучающем семинаре «Юридические и экономические аспекты создания коммерческих организаций при общественных объединениях».

Цели семинара:

  • формирование убеждений и закрепление знаний в области основных теоретических положений в сфере экономико-юридического обеспечения создания и деятельности коммерческих организаций;
  • приобретение навыков и умений, позволяющих ориентироваться в формах коммерческих организаций, порядке их создания, ведения деятельности, понимать их функции и специфику, использовать полученные знания на практике.

Задачи семинара:

  • Предоставить теоретические знания в сфере создания, регистрации и деятельности коммерческих организаций;
  • Выработать первоначальные навыки к самостоятельному анализу и поиску эффективных путей применения теоретических знаний в деятельности по созданию коммерческих юридических лиц.

Кто может принять участие в семинаре

К участию в семинаре приглашаются по 2 представителя от общественных организаций (директор и бухгалтер будущего предприятия), а также заинтересованные лица, которые планируют заниматься предпринимательской деятельности через создание отдельных юридических лиц (коммерческих организаций).

Дата и место проведения:

26-27 марта 2010 года. Семинар будет проходить в пригороде Минска.

После обучения участники семинара смогут ориентироваться в нормативно-правовых актах и процедурах государственной регистрации, касающихся создания коммерческих организаций; смогут разобраться в назначении и содержании учредительных документов коммерческих организаций; узнают о ведении бухгалтерского учета и налогообложения; смогут определиться какие действия надо предпринять после регистрации для обеспечения работы созданного предприятия.

По окончании семинара участники получать сборник нормативных правовых актов, необходимых для открытия коммерческих организаций, формы для разработки бизнес-плана, материалы с методическими рекомендациями и примерами различных расчетов, а также макет Устава Унитарного предприятия (в электронном виде).

Отбор лиц, заинтересованных в участии, осуществляется на конкурсной основе. Заинтересованным лицам следует заполнить анкету и выслать ее на адрес: halinka@belapdi.org или по факсу: (8017) 255 63 88 до 12.00 23 марта 2010.

О результатах конкурса будет сообщено 24 марта 2010 года.

ОО «БелАПДИиМИ» берет на себя расходы, связанные с проживанием и питанием участников семинара, а также компенсирует транспортные расходы по предъявлении оригинала проездных документов. Подробности и анкета в приложенном файле.

Источник: Информационный бюллетень для социальных организаций № 132 от 19.03.2010 ОО “БАСР”

line
footer
Powered by Wordpress