Благотворительный концерт «Всем по барабану!»

Drum_Solo_by_kolOut24 октября в клубе «R-club» пройдёт благотворительный концерт «Всем по барабану!». Концерт состоится в рамках благотворительного проекта «Бэйби-БУМ!» при поддержке музыкальных групп Awindar, «Нагуаль», «Ох.ра», «Альта Менте», «Джамбібум», «Шёпот серебра», Recha.

Основной целью проекта «Бэйби-БУМ!» является улучшение условий для социализации детей-сирот через позитивный опыт командной творческой работы. Организаторы концерта стремятся привлечь внимание людей к проблеме адаптации или социализации детей-сирот. В музыке каждого из выступающих коллективов звучит перкуссия, что тесно переплетается с идеей проекта, ведь за средства от продажи билетов будут куплены барабаны для детей из детского дома № 6 и детского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития. К моменту, когда состоится концерт, волонтёры совершат уже четыре поездки к детям, желая подарить им хотя бы каплю своего внимания, открыть мир совместного творчества и показать один из путей раскрытия себя — игру на барабанах.

Почему именно игра на барабанах? Все просто! Научиться играть на них проще, чем на других инструментах. Освоить несложные этнические ритмы под силу каждому, независимо от возраста и образования. Ритм полезен сам по себе и имеет терапевтический эффект. Он помогает устанавливать контакт и располагать к общению деток с особенностями психофизического развития, а совместная игра на барабанах способствует развитию чувства сплочённости и командного духа, что так важно для детдомовских ребят.

Детско-музыкальный проект «Бэйби-БУМ!» стартовал в начале сентября, когда волонтёры нашли заинтересованных музыкантов и провели три мастер-класса дял тех, кто хочет научиться играть на перкуссии. Занятия согласился проводить исполнитель древней суфийской и традиционной персидской и курдской музыки, руководитель музыкальной группы Awindar Массуд Талибани, который также принимает участие в концерте. Затем участники мастер-классов начали музыкальные занятия с детьмиНачало концерта в 18:00. Стоимость билета: 15 000 (билеты продаются у входа в клуб в день мероприятия). Проект осуществляется при поддержке: музыкального магазина «Твой звук», администрации R-club и музея им. Я.Купалы.

Источник: Ultra-Music. Информация получена через рассылку “Благотворительность в Беларуси”, Выпуск No 36

line
footer
Powered by Wordpress