Банк данных «Правовое регулирование деятельности общественных объединений в Республике Беларусь»

nalogiМинистерством юстиции Республики Беларусь совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь при финансовой поддержке Офиса ОБСЕ в Минске подготовлен электронный банк данных правовой информации «Правовое регулирование деятельности общественных объединений в Республике Беларусь».

Банк данных содержит систематизированную по тематическим разделам подборку нормативных правовых актов Республики Беларусь и международных правовых актов, касающихся порядка создания общественных объединений и фондов, их государственной регистрации, организационных вопросов их деятельности, а также формы документов, представляемых для государственной регистрации.

Данный информационно-правовой ресурс адресован общественным объединениям, профессиональным союзам, политическим партиям, фондам, зарегистрированным в Республике Беларусь, а также лицам, интересующимся вопросами развития гражданского общества.

Банк данных «Правовое регулирование деятельности общественных объединений в Республике Беларусь» издан на компакт-диске и будет передан каждому из общественных объединений, в том числе политических партий и профессиональных союзов, а также фондов на безвозмездной основе.

По вопросам получения компакт-дисков организациями, зарегистрированными Министерством юстиции, обращаться по телефонам: 200-62-47, 200-62-56, 200-61-95, 200-70-97. Местным общественным объединениям и фондам обращаться в главные управления юстиции облисполкомов, Минского горисполкома по месту регистрации.

Информация офииального сайта Министерства

line
footer
Powered by Wordpress